Муниципальное автономное 
общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная
школа №2 с углубленным изучением 
иностранных языков»

Кто умеет — делает, кто не умеет — учит.

Шоу Б.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Участие педагогов во Всероссийском педагогическом диктанте

   Субботнее утро 23 сентября 2023 года для педагогов школы № 2 прошло интересно и продуктивно. Наши учителя Командышко Елена Александровна, Камагаева Ульяна Владимировна, Руссу Ольга Михайловна, Мякишева Марина Викторовна и Пищева Наталья Александровна провели в размышлениях на тему труда в его психическом и воспитательном значении, изучая труды Константина Дмитриевича Ушинского, русского педагога, писателя, одного из основоположников научной педагогики в России, в рамках Всероссийского педагогического диктанта.

   Педагогический Диктант – это инициатива, призванная объединить педагогическое сообщество и поддержать профессиональное развитие учителей. Это событие проводится во всех регионах нашей страны и предполагает решение педагогических задач. Для многих учителей это становится интересным и интеллектуально стимулирующим вызовом.

   Педагоги рассуждали о «методе вспомогательного преподавания», выявляли педагогические проблемы, обозначенные в статье К.Д. Ушинского, разрабатывали сценарий для учащихся с целью систематизации их знаний о роли труда в обучении и воспитании, а также делились своими приемами и методами, которые подсмотрели у специалистов из других сфер деятельности.

   Педагогический Диктант не только проверяет знания учителей, но и стимулирует их к профессиональному росту. Участие в таком мероприятии требует самостоятельной подготовки и изучения материалов, что помогает учителям обновить и углубить свои знания в своих предметных областях.

 
Главная Новости Участие педагогов во Всероссийском педагогическом диктанте
Designed by @leks