Муниципальное автономное 
общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная
школа №2 с углубленным изучением 
иностранных языков»

Без примера ничему не выучишься.

Коменский Я.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мастер-классы по подготовке к олимпиадам

   С 18 по 21 сентября 2023 года в рамках Олимпиадного праздника в школе прошли мастер-классы учителей по предметам.

   На мастер-классе учителя русского языка и литературы Рыловой Надежды Александровны «Тайны этимологии» учащиеся 5-х классов работали с электронным этимологическим словарем, находили этимологические родственные связи между словами современного русского языка.

   В ходе проведения мастер-класса учителя Каниной Евгении Владимировны "Организация участия обучающихся в предметных олимпиадах" ученикам 9 класса были предложены различные варианты олимпиадных заданий, их стандартные и нестандартные решения.

   На мастер-классе учителей технологии Русина Максима Николаевича и Короць Дмитрия Романовича «Электротехника. Электронный конструктор «Знаток» ребята научились применять электронный конструктор, составлять рабочие электрические схемы, ориентируясь на олимпиадные задания прошлых лет.

   На мастер-классе по английскому языку Камагаевой Ульяны Владимировны «Электронное письмо» ребята учились оформлять электронные письма, отвечать на вопросы, размещать в блоге собственные электронные послания друзьям за границу.

   Мастер-классы по школьным предметам являются эффективным инструментом для подготовки учеников к олимпиадам. Они позволяют углубить знания, развить навыки и повышают интерес к предмету.

 
Главная Новости Мастер-классы по подготовке к олимпиадам
Designed by @leks