Муниципальное автономное 
общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная
школа №2 с углубленным изучением 
иностранных языков»

Наука требует всего человека, без задних мыслей, с готовностью все отдать и в награду получить тяжелый крест трезвого знания.

Герцен А. И.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Кибербезопасность, медиаграмотность и цифровая гигиена.

   Представить нашу жизнь без смартфона, планшета и компьютера становиться невозможным. Эти цифровые гаджеты стали частью нашей жизни, они во многом нам помогают. Например, быстро найти какую-то информацию, оперативно связаться друг с другом. Но, используя наши устройства, важно знать, что при этом есть и определённые риски, которые существуют в цифровом пространстве. Эти риски и стали темой Разговора о важном, 23 января. Ребята слушали Наталью Ивановну Касперскую, специалиста в сфере информационных технологий, глава группы компаний InfoWatch [Инфо-вОтч], а также получили ещё несколько рекомендаций от эксперта компании VK [вэ-кА] Константина Сидоркина и популярного российского певца Егора Крида.

   Наша ответственность как пользователей цифровых сервисов — быть внимательными и стремиться повышать уровень своей цифровой грамотности. Теперь мы можем соблюдать простые правила и внедрять в свою жизнь полезные привычки кибербезопасности.

Советники директора по воспитательной работе М. Здебская и Н. Рылова.

#Навигаторыдетства

#РДДМ

#СоветникиЯмала

#Росдетцентр

#МАОУСОШ2

#Разговорыоважном

 
Главная Новости Кибербезопасность, медиаграмотность и цифровая гигиена.
Designed by @leks