Муниципальное автономное 
общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная
школа №2 с углубленным изучением 
иностранных языков»

Везде исследуйте всечасно, Что есть велико и прекрасно.

Ломоносов М. В.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Изучение БПЛА на уроках технологии в 2023-2024 учебном году

   В 2023-2024 учебном году обучающиеся 8-9 классов будут изучать пилотирование беспилотных летательных аппаратов на уроках технологии. Модуль добавлен в образовательную программу с целью развития технических способностей обучающихся, их интеллектуального и технического совершенствования, ранней профессиональной ориентации обучающихся, а также выявления, развития и поддержки обучающихся, проявивших выдающиеся способности в области технического творчества.

   Активное развитие Российской Федерации в современных геополитических условиях формируется через повестку реализуемых национальных проектов. Как отметил 27 апреля 2023 года Президент РФ В. В. Путин задача Национального проекта «Беспилотные авиационные системы» в использовании технологического потенциала перспективной индустрии для укрепления безопасности страны, для роста эффективности отечественной экономики, для повышения качества жизни людей.

    Школьники узнают об истории и перспективах пилотирования БПЛА, основных видах БПЛА и сферах их использования, о лучших пилотах в мире FPV, основах теории полета, БПЛА мультикоптерного типа и многое другое.

 
Главная Новости Изучение БПЛА на уроках технологии в 2023-2024 учебном году
Designed by @leks