Муниципальное автономное 
общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная
школа №2 с углубленным изучением 
иностранных языков»

Нет более быстрого пути к овладению знаниями, чем искренняя любовь к мудрому учителю.

Сюньцзы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Чистый родник»

   Издавна родники пользуются особым вниманием и любовью не только потому, что они дают начало большим и малым рекам, а скорее за   удивительно вкусную, чистую, прозрачную воду, которую нельзя сравнить ни с чем. Веками из поколения в поколение передавалась любовь к родникам. Но в последнее время люди забыли, что   состояние подземных вод уже требует человеческой заботы. Ребята из детской организации «Воробей» МАОУСОШ № 2 УИИЯ, входящей в состав СДО «Я - МАЛ» отправились на один из городских родников. Уборка территории родника прошла дружно и слажено, где каждый участник экологического десанта внёс свой посильный вклад в очистку природного объекта от бытовых отходов.

   Дети получили огромный запас положительных эмоций от экологического десанта, пополнили знания о воде, родниках и экологических проблемах, весело провели время на открытом воздухе.

   Следующей осенью дети снова придут к роднику убрать от мусора его территорию, что бы родник мог радовать чистой, прохладной, вкусной водой всех желающих!

Пресс – центр «Шик»

 
Главная Новости «Чистый родник»
Designed by @leks