Муниципальное автономное 
общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная
школа №2 с углубленным изучением 
иностранных языков»

На примерах учимся.

Федр

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Неделя детской книги - 2018

   Открытие праздника состоялось на Городском  Фестивале детской и юношеской книги «Очарованные книгой». 3А класс был приглашён в концертный зал детской школы искусств. Учащиеся с удовольствием просмотрели, поучаствовали в ярком, интерактивном спектакле по мотивам сказок А.С. Пушкина «Сказки Лукоморья». В фойе «Чудеса Лукоморья» мальчишки и девчонки смогли стать участниками  мастер-классов по изготовлению поделок.

   С удовольствием поучаствовали в Акции «Библиодесант», организованном городской детской библиотекой в читальном зале нашей школы 2б, 2в, 2г, 3в, 4а. На мероприятии «Открываем книжную вселенную» говорили о современных детских писателях: Марина Москвина, Тамара Крюкова, Валентин Постников, Сергей Сухинов, Сергей Георгиев, Андрей Усачёв, Марина Бородицкая и другие. Некоторые ребята знакомы с творчеством авторов, кто-то открыл для себя эти имена. Слушали и хором читали стихотворения, смотрели мультфильмы и выпуски киножурнала «Ералаш», созданные по произведениям этих писателей. Отгадывали загадки, читали отрывки рассказов, истории сравнивали со своим жизненным опытом, высказывали свои мнения. Обзоры детских книг никого не оставили равнодушными. Учащиеся хотели прочитать предложенные книги.

   Для 1в класса в библиотеке был организован урок по литературному краеведению. Учащиеся познакомились с развёрнутой выставкой-стеной «Мой край – Ямал», проведено громкое чтение рассказа Николая Дудникова «Мышеловка для медведя», обсуждение произведения.

   Обновлялась выставка «Созвездие имён: юбилеи знаменитостей», посвященная книгам и писателям-юбилярам 2018 г. Читателям было предложено познакомится с творчеством авторов:

  • Максима Горького - 150лет со дня рождения русского писателя (н. и. Алексей Максимович Пешков) (1868–1936)
  • Сергея Владимировича Михалкова -  105 лет со дня рождения русскогопоэта, баснописца, автора слов трёх гимнов нашей страны(1913–2009)
  • Валентина Дмитриевича Берестова - 90 лет со дня рождения русского поэта(1928–1998)
  • Веры Васильевны Чаплиной - 110 лет со дня рождения русской писательницы(1908–1994)

   Многим мальчишкам полюбилась книга – тренер «Футбол». В ней собрана вся необходимая информация для подготовки современных футболистов. Издание научит всему: от правил игры до тонкостей стратегии. Книга прекрасно иллюстрирована. И по иллюстрациям в читальном зале ребята изучают ежедневную зарядку и разминку.

   Каждый может выбрать книгу по душе. Выставка «Новые книги», организованная на абонементе, предложит книги по возрастным категориям. Добро пожаловать!

 
Designed by @leks