Муниципальное автономное 
общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная
школа №2 с углубленным изучением 
иностранных языков»

Если самые замечательные открытия древних математиков охватываются теперь элементарной математикой... то это потому, что открытия сведены к фактам.

Гельвеций К.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Возраст – гарантия безнаказанности»

   В рамках XIгородского фестиваля «Поколение Небезразличных людей» 26 апреля состоялся конкурс социальных проектов   «Здоровое решение» для добровольческих объединений города. МАОУСОШ № 2 УИИЯ представили волонтеры из добровольческого объединения «Ровесник ровеснику».

   «Возраст – гарантия безнаказанности»  так звучала тема нашего  социального проекта.

   Защита  проходила  по технологии «проектный робот», где  команда приготовила устную презентацию своего проекта и оформила визуальную презентацию на листе ватмана. Актуальность проекта обусловлена тем, что современные подростки могут не знать какие наказания они могут понести за совершенные правонарушения.В ходе работы над проектом, мы выделили  главную цель: Рассказать подросткам о том, какие наказания они могут понести в своем возрасте за те или иные правонарушения. Какие виды ответственности могут повлечь за собой противоправные действия, совершенные несовершеннолетними.

   Продуктом проекта мы  решили сделать буклет, в котором были  рассмотрены виды ответственности  и наказаний за совершенные противоправные действия. Волонтеры, под руководством  педагогов – организаторов Шульга Р.В. и Балакшиной Е.И. заняли достойное 2 место. Поздравляем с победой!

   А мы развенчиваем миф, что возраст является гарантией безнаказанности.  Не знание закона не освобождает от ответственности.

Пресс –центр «Шик»

 
Главная Новости «Возраст – гарантия безнаказанности»
Designed by @leks