Муниципальное автономное 
общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная
школа №2 с углубленным изучением 
иностранных языков»

Теперь дети не играют, а учатся. Они все учатся, учатся и никогда не начнут жить.

Грин А. С.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Военно – патриотический урок «Вахта Памяти»

   11 мая в МАОУСОШ № 2 УИИЯ с учащимися 8 – х классов состоялся военно – патриотический урок «Вахта Памяти». Волкова Диана Игоревна, специалист по работе с молодежью центра «Факел», боец поискового отряда «Северный корпус», участник боевого Десанта познакомила ребят с общественным движением по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Северный корпус» г. Ноябрьска. Главное целью своей деятельности поисковики считают поиск и установление имен бойцов и командиров Красной армии, считавшихся пропавшими без вести в годы Великой Отечественной войны.

   Активисты Движения в весенне – летний период выезжают на поля сражений, работают в архивах, помогают родственникам узнать о своих близких, ухаживают за воинскими захоронениями. Специалисты занимаются просветительской деятельностью, стараясь вовлечь подростов в поисковую деятельность.

   В ходе беседы ребята смогли познакомиться с архивными документами, фотографиями с места поисковой деятельности, записались на пробные уроки «Курса молодого бойца».

Пресс-центр «Шик»

 
Главная Новости Военно – патриотический урок «Вахта Памяти»
Designed by @leks