Муниципальное автономное 
общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная
школа №2 с углубленным изучением 
иностранных языков»

Тот, кто склонен противоречить и много болтать, не способен изучить то, что нужно.

Демокрит

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Военным корреспондентам посвящается…»

«Вместе жили, Родине служили острое перо и автомат, фронтовою дружбою дружили журналист, писатель и солдат».

Александр Жаров.

   В канун праздника Великой Победы в МАОУСОШ № 2 УИИЯ состоялись урок мужества. Памяти военных журналистов прошлого и настоящего был посвящен этот урок.

   Любая война – это не только сражения, в которых погибают люди, но и битва за их души и сердца. А поле битвы – это информационное пространство, в котором разворачивается это сражение.  В ХХ веке контроль за потоком информацией породил термин «информационная война».  Задачей агрессора стало не физическое уничтожение противника, а массовое поражение его сознания, изменение его идейно-нравственных основ.

   С гордостью мы говорим, что Советский Союз не только одержал победу в Великой Отечественной войне, но и, благодаря журналистам, военным корреспондентам, выиграл информационную войну!

   Советские журналисты, писатели, фотокорреспонденты грудью встали на информационную защиту своей Родины. Профессиональным принципом представителей прессы стали слова: не пиши о том, чего сам не видел, в чем сам не принимал участия! Правдивость, предельная точность описываемых событий были одним из главных достоинств лучших корреспонденций, написанных с фронта. В борьбе за мир, за правду отдают все силы наши военные корреспонденты, оставаясь скромным людьми, просто выполняющими свой профессиональный долг. Это и есть современные герои, которым приходится биться за сердца и души людей.

   В конце урока учащиеся исполнили Гимн Российской Федерации, как один из государственных символов РФ.

   Поздравляем с Днем Победы!

Пресс-центр «Шик»

 

 
Главная Новости «Военным корреспондентам посвящается…»
Designed by @leks