Муниципальное автономное 
общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная
школа №2 с углубленным изучением 
иностранных языков»

Лучше весь век учиться, нежели пребыть незнающим.

Суворов А. В.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Юность Ямала»

   Ежегодный туристический слет, можно назвать культовым мероприятием, его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Подготовка к нему начинается задолго до начала слета. В преддверии городских соревнований по туристической технике и туристическим навыкам в МАОУСОШ № 2 УИИЯ состоялся отборочный тур на параллели 7-11 классов. Судейская коллегия в составе учителей физической культуры Шестакова Д.А. и Паршковой Е.И., преподавателя ОБЖ Дмитриева С.М. определили ребят, показавших лучший результат, для участия в городских состязаниях.

   Спортсмены отработали навык по технической вязке узлов, по одеванию индивидуальной страховочной системы и прохождению командой по навесной переправе через «реку» с организацией транспортировки груза, оказали первую медицинскую помощь пострадавшему с артериальным кровотечением роботу-тренажеру Глаше и спасли от клинической смерти робота – тренажера Гошу.

   Занятия спортивным туризмом — одна из самых действенных форм агитации и пропаганды  здорового образа жизни, повышения физического развития школьников и организации досуга молодежи.

   А мы пожелаем ребятам удачи на городских соревнованиях «Юность Ямала», стойкости духа, выносливости и  спортивных побед! И…. увидимся на туристическом слете уже этой осенью!

Пресс-центр «Шик»

 
Главная Новости «Юность Ямала»
Designed by @leks