Муниципальное автономное 
общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная
школа №2 с углубленным изучением 
иностранных языков»

Все могущество науки направлено сегодня на укрепление Государства. Ни одному ученому не пришло в голову использовать свои знания для защиты личности. Здесь, пожалуй, полезным оказалось бы франкмасонство.

Камю А.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сделайте мир лучше, начав с себя

   А мы продолжаем рубрику «Экологическая страничка». Не все люди могут признаться себе в том, что они полностью зависят от своих привычек. Человек – это множество привычек, будь то ваши сборы с утра перед выходом из дома, ваша еда, ваше выполнение ежедневных рабочих задач, ваше отношение к другим людям, - действия редко меняются.

   Как только какое-то действие становится рутиной, мы его делаем каждый день, повторяя регулярно одни и те же шаги, порой даже не задумываясь. В некоторых случаях, мы можем что-то сделать даже во сне. Но перемены – это хорошо. Немного разнообразия в нашей жизни может оказаться ещё и очень полезным.

   Экологичный образ жизни может помочь не только бережно относиться к окружающей среде, но и значительно экономить. То есть польза не только миру, но и себе.

   Как бы то ни было, даже если люди вокруг вас бросают мусор под ноги, образ жизни эко – это личный выбор каждого.

   Из-за постоянного накопления мусора загрязняется воздух, в него выделяются аммиак, оксиды углерода и азота, сероводород, фенол и другие. Страдают грунтовые воды, почва, растительность, увеличивается количество вредителей, переносящих различные заражения.

   В глобальном масштабе это приводит к тому, что страдают океаны. Многие слышали о тихоокеанском мусорном пятне, площадь которого по разным оценкам составляет от 700 000 до 1 500 000 кв.км.

Пресс –центр «Шик»

 
Главная Новости Сделайте мир лучше, начав с себя
Designed by @leks