Муниципальное автономное 
общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная
школа №2 с углубленным изучением 
иностранных языков»

Наука — великолепное снадобье; но никакое снадобье не бывает столь стойким, чтобы сохраняться, не подвергаясь порче и изменениям, если плох сосуд, в котором его хранят.

Монтень М.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ребята из ДОО "Воробей" навестили двух ветеранов ВОВ

   В День Великой победы ребята из ДОО "Воробей" МАОУ СОШ 2 УИИЯ, входящей в состав СДО "Я- МАЛ" г. Ноябрьск,  совместно с классным руководителем 6а класса Руссу О.М.  и родителями, навестили двух замечательных бабушек- ветеранов ВОВ.

   Дети внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы Елены Николаевны и Валентины Петровны, задавали свои вопросы о блокаде Ленинграда, о труде в тылу, о полученных медалях.  Школьники  подарили ветеранам  цветы, фрукты и праздничный торт, сделали  совместное фото на память, а также спели песни о войне, пожелали  крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за  подвиги во имя мира на земле и поздравили с  праздником – днем Победы.

   Минуты, проведённые рядом с участниками Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из детей. Для них это  не просто посещение,  это долг,  дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо». Эти женщины прошли тяжёлые годы войны, видели смерть, потери, слёзы… Но сегодня на глазах ветеранов были лишь слёзы радости и счастья при виде детей, которые, спустя десятки лет после войны, приходят и с благодарностью дарят цветы, говорят тёплые слова.

   Перед уходом, ребята, с искренней дрожью в голосе сказали ветеранам «Большое спасибо за жизнь".

  Мы помним наших ветеранов и обращаемся ко всем с таким пожеланием:

Не жалейте добрых слов привета

Для больных, усталых стариков.

Чтобы их душа была согрета,

Им не надо слишком много слов.

Иногда достаточно улыбки,

Или просто взгляда добрых глаз.

Руководитель Доо "Воробей" Балакшина Елена Ивановна.

 
Главная Новости Ребята из ДОО "Воробей" навестили двух ветеранов ВОВ
Designed by @leks