Муниципальное автономное 
общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная
школа №2 с углубленным изучением 
иностранных языков»

Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения.

Чехов А. П.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Праздник посвящения в первоклассники.

   28 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники».

   Торжественные, нарядные первоклассники собрались в праздничном зале в ожидании. Мероприятие началось с песни о школе, которую исполнили учащиеся старших классов. Главными героями праздника были Королева Знаний, Красная Шапочка, Доктор Айболит и Машенька. Они подготовили для ребят интересные задания и испытания, чтобы пройти в Страну Знаний. Ребята с большим удовольствием принимались за выполнение заданий, читали стихи, пели песни, решали задачки.

   С поздравлениями и напутственными словами к ребятам обратилась заместитель директора Елена Викторовна Михайлова. Первоклассники дали обещание хорошо учиться, никогда не ходить в школу с невыученными уроками, учиться только на пятерки, быть старательными и воспитанными. 

   Теперь наши первоклассники стали полноправными учениками нашей школы и с гордостью могут носить звание «Ученик»! Каждому классу вручили «Диплом первоклассника».
   Ребята присоединились к традиции школы № 2 и исполнили гимн школы.

   Дети могут многое, когда этому учат настоящие педагоги, увлеченные люди. Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями, если они будут прилежны и старательны. Хочется пожелать им доброго пути в Стране Знаний!

Педагог-организатор: Голубева О.А.

 
Главная Новости Праздник посвящения в первоклассники.
Designed by @leks