Муниципальное автономное 
общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная
школа №2 с углубленным изучением 
иностранных языков»

Ученый по преимуществу предназначен для общества: он, поскольку он ученый, больше, чем представитель какого-либо другого сословия, существует только благодаря обществу и для общества.

Фихте И.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наша страна-Россия!

   Продолжается реализация проекта «Разговоры о важном». В этот понедельник шел разговор о Родине, о России, о красоте природы и культуре родной страны. Ученики первых и вторых классов слушали песни о Родине и природе, а также аудиозаписи со звуками живой природы — журчанием ручья, потрескиванием костра. Дети выполняли интерактивные задания, например, сопоставляли фотографии природных объектов с их названиями, а также изучали и обсуждали с учителем стихотворения о животных.

   Подростки на этом занятии знакомились с несколькими словарными статьями о патриотизме и учились вычленять общее из разных определений. Также ученики читали и обсуждали отрывки из художественных произведений по теме патриотизма. В ходе интерактивных заданий старшеклассникам нужно было вспомнить, к каким временным периодам относятся значимые события советской и российской истории, такие как победа в ВОВ, полёт Гагарина, перестройка.

   #навигаторыдетства89

   #росдетцентр

   #РДШ

   #разговорыоважном

 
Главная Новости Наша страна-Россия!
Designed by @leks