Муниципальное автономное 
общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная
школа №2 с углубленным изучением 
иностранных языков»

Все могущество науки направлено сегодня на укрепление Государства. Ни одному ученому не пришло в голову использовать свои знания для защиты личности. Здесь, пожалуй, полезным оказалось бы франкмасонство.

Камю А.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Акция «Блокадный хлеб».

   27 января мы отмечаем 79-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

   Сегодня в нашей школе проходила Акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

   Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов - именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

   Ученики почтили память погибших минутой молчания под звуки метронома. Ребятам раздали хлебные карточки, и они обменяли их на кусочки хлеба, как символ мужества и стойкости ленинградцев в жестокие дни блокады.

Педагог-организатор: Голубева О.А.

 
Главная Новости Акция «Блокадный хлеб».
Designed by @leks