Муниципальное автономное 
общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная
школа №2 с углубленным изучением 
иностранных языков»

Учение — только свет, по народной пословице, — оно также и свобода. Ничто так не освобождает человека, как знание...

Тургенев И. С.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

23-29 января – Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров

 Здоровье – бесценное достояние каждого человека. Только вовремя принятые профилактические меры позволят не только его укрепить, но и вылечить выявленные заболевания с наибольшим успехом.

   Основу диспансеризации составляют профилактические осмотры, проводимые врачами-специалистами в определённые периоды. Как правило, в эти же периоды проводится и дополнительные обследования: лабораторное и инструментальное.
   Регулярное прохождение диспансеризации и профосмотров необходимо вне зависимости от самочувствия. Даже если человек считает себя здоровым, во время диспансеризации у него могут обнаружиться хронические неинфекционные заболевания, лечение которых наиболее эффективно на ранней стадии.
   Диспансеризация взрослого населения проводится путём углублённого обследования граждан в целях:
профилактики и раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний;
определения группы состояния здоровья, необходимых профилактических, лечебных, реабилитационных и оздоровительных мероприятий для граждан, имеющих заболевания (состояния) или факторы риска их развития, а также для здоровых граждан;
проведения профилактического консультирования;
определения группы диспансерного наблюдения граждан, с выявленными заболеваниями (состояниями), а также здоровых граждан, имеющих высокий и очень высокий суммарный сердечно-сосудистый риск.
   Следует отметить, что каждый человек в своей повседневной жизни должен понимать всю важность медицинского профилактического осмотра и диспансеризации. А вот отказ от осмотров и бездействие привести могут человеческий организм к нежелательным последствиям.
 
Главная Новости 23-29 января – Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров
Designed by @leks